Сайт знакомств Amourka.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Стёп Стёпыч, 55 - 20 сентября 2020 20:51

А мне нравится духовная близость.
Наряду с другими близостями.
Добавить комментарий Комментарии: 18
Анастасия
Анастасия , 52 года21 сентября 2020 10:42
Это вот ещё Марк Твен писал. "Лежим, это, мы, значит, бок о бок. В пупки соль насыпали, и редиску трескаем" (Мой вольный перевод) А может и не М. Твен, но всё равно кто-то из великих, а уш они то в близости очень даже понимали.
Показать ответы (1)
Екатерина
Екатерина , 44 года21 сентября 2020 01:04
Доброго времени! Недавно тоже подумала об этом и нашла на эту тему публикацию у С.Н. Лазарева. Там говорилось о том, что у человека три инстинкта - первый из них - это единение с Богом, второй - самосохранения и третий - продолжения рода.
В приложении к Вашей идеи о том, что так нравится, а значит приятна, духовная близость - я бы сформулировала так. Вот притупился инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения и тебе с человеком - хорошо. Вот просто потому, что у тебя есть нечто и у другого человека есть нечто такое, что эту духовную близость обеспечивает.
Ведь, когда человек совершает много действий по вектору приоритета инстинкта самосохранения или продолжения рода - пути по жизни реально могут разойтись в какой-то момент, а если есть духовная близость - Вы сами себе гарант.
Нашла эту публикацию: "У человека три инстинкта.
Первый инстинкт - это устремление к Богу, любовь в Нему и единение с Ним. Это первичный, главный наш инстинкт, без которого не выживет ни одно живое существо.
Второй - инстинкт самосохранения.
Третий - инстинкт продолжения рода.
Если первый инстинкт угасает, у живого существа исчезает будущее".
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет20 сентября 2020 21:09
Это какие же ,другие? Метафизическая что ли?
Показать ответы (5)
Наталья
Наталья , 60 лет20 сентября 2020 20:53
На мой взгляд - это самая высшая ступень близости....
На уровне духа - мысли....
Показать ответы (7)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.